Метка: Аренда

Возможна ли регистрация организации по адресу арендованного ею офиса при несогласии арендодателя

Организации заключили договор аренды офиса сроком на пять лет. Арендатор планирует зарегистрировать свой филиал по адресу офиса, однако арендодатель (собственник) возражает. Возможна ли такая регистрация на основании договора аренды при отсутствии согласия арендодателя?

Неденежная форма расчетов с арендодателем госимущества

Арендатор государственного или муниципального имущества ремонтирует объект аренды в счет перечисления арендной платы. Сохраняются ли при неденежной форме расчетов обязанности налогового агента, заключающиеся в исчислении, удержании и перечислении в бюджет НДС? Если да, то в какой момент нужно составить счет-фактуру…

Вправе ли организация не включать в состав доходов сумму получаемого от ИП возмещения

Вопрос: Организация (арендатор, субарендодатель), применяющая УСН с объектом налогообложения «доходы», с согласия арендодателя заключила договор с индивидуальным предпринимателем (субарендатором) об аренде нежилого помещения в здании. Согласно условиям договора в арендную плату не входит оплата электроэнергии,

Признается ли страховой депозит объектом обложения НДФЛ

Вопрос: Организация (арендатор) заключила с гражданином (арендодателем) договор аренды здания сроком на три года. Согласно условиям договора организация обязана оплатить страховой депозит, который впоследствии будет включаться в оплату за последний месяц по договору аренды. Возникает ли в данном случае объект…

Аренда земельного участка для сельскохозяйственных нужд

Вопрос: Вправе ли организация, являющаяся сельскохозяйственным производителем, взять в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения у гражданина, если в свидетельстве о собственности указано, что земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства?

Правомерны ли штрафы налогового органа

Вопрос: Наша организация 15 января 2013 г. сняла новый офис. Но юридический адрес остался старый и по новому адресу мы не регистрировали обособленное подразделение. В конце марта 2014 г. налоговики это обнаружили и оштрафовали нас по ст. 116 НК РФ,